/ / Новости Федерации Бокса
Умар Кремлёв принял решение баллотироваться на пост президента AIBA
Умар Кремлёв принял решение баллотироваться на пост президента AIBA

Умар Кремлёв принял решение баллотироваться на пост президента AIBA

Новости Федерации Бокса
  27.10.2020
Во вторник, 27 октября, генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлёв провел пресс-конференцию и заявил, что будет баллотироваться на пост президента AIBA.

«Я иду на выборы на пост главы AIBA. Я хочу возглавить ее не для того, чтобы просто управлять, а для того, чтобы она работала в интересах спорта, спортсменов, тренеров. Ведь интересы спортсменов и тренеров всегда должны быть в приоритете, - начал свое выступление Кремлёв. - Я не могу стоять в стороне и смотреть за происходящим в AIBA. Я иду на выборы от боли в сердце, ведь порядка четырех лет ничего не меняется. Многие международные федерации доверяют мне, а я доверяю им. Повторюсь, я принял решение баллотироваться на пост главы AIBA, и я не сомневаюсь, что национальные федерации выберут меня».

«Я долго думал над этим решением, - добавил Кремлев. - Я хотел посмотреть на других кандидатов, а также понять, способны ли они спасти AIBA. Но, к сожалению, я не вижу таких людей. Сейчас многие коллеги из национальных боксерских федераций просят меня баллотироваться на пост главы организации, я не могу их подвести. Ведь я дал обещание, когда меня избирали в исполком. В общем, я готов к бою, готов отправить в глубокий нокаут всех недоброжелателей, кто не хочет видеть AIBA сильной организацией».

Очередной конгресс AIBA, на котором произойдут выборы главы организации, состоится 12-13 декабря в онлайн-режиме. Кремлёв на пресс-конференции рассказал о своих первых шагах в случае своего избрания и озвучил предполагаемый бюджет организации:

«В первую очередь последует закрытие долгов AIBA. После этого мы первым делом сделаем так, чтобы национальные федерации не платили AIBA взносы, а организация, наоборот, помогала им. Мы сделаем примерный бюджет в районе двух миллионов долларов, и мы будем распределять эту сумму. AIBA состоит из национальных федераций, и она должна помогать им.

Также мы хотим ввести призовые за турниры. Ведь помимо спортивного интереса, должна быть и финансовая мотивация. Также мы ежегодно будем проводить боксерские форумы на каждом континенте, открывать академии. Первый делом хочу открыть академию бокса в Европе – в Италии, а потом во всем мире.

Также в рамках боксерских форумов произойдет реформирование судейского корпуса, мы будем помогать национальным федерациям проводить их внутренние чемпионаты, работать над их маркетингом. Мы будем проводить большую антидопинговую комиссию. Начнем с того, чтобы на каждом континенте были представлены такие комиссии, а потом дойдет до того, что у каждой федерации будут антидопинговые комитеты. Также при AIBA будут созданы Советы олимпийских чемпионов и тренеров».

За два года мы планируем привлечь 50 миллионов долларов в AIBA. Это тот минимум, который потребуется для того, чтобы пошел прогресс AIBA. За два года вы увидите самую чистую и прозрачную боксерскую федерацию не только перед МОК, но и перед всеми нашими коллегами и партнерами. AIBA должна быть чистым бриллиантом в глазах партнеров».

Также Кремлев называл приблизительную сумму долга AIBA. «Те, кто довел AIBA до такого состояния, должны понести наказание. Я этим займусь чуть ли не первым делом. Сумма долга AIBA составляет примерно 20 миллионов долларов, но нужно разобраться, является ли это долгом - нужно провести ревизию и полный анализ. Но в течение полугода нужно полностью закрыть вопрос с долгом. В AIBA будет создан совет олимпийских чемпионов, тренеров»
Кремлёв объяснил, почему ему придется оставить должность генерального секретаря Федерации бокса России. «Будет невозможно совмещать две должности. У нас есть достойные кандидаты для того, чтобы руководить Федерацией бокса России. Эти специалисты будут продолжать наше дело, ведь мы работаем по четкому и успешному плану. В Федерации бокса России собрана отличная команда. Да, я буду стараться уделять время и Федерации бокса России, но согласитесь, работа на посту главы AIBA будет занимать много времени. Стоит задача развития бокса во всем мире», - сказал он.

Временным президентом AIBA является Мохамед Мустасан. «Я считаю Мустасана хорошим человеком и функционером. Этот человек, который думает о боксе. Мы будем работать с ним совместно на благо AIBA», - заметил Кремлёв.

Возврат к списку